В Татарстане по нацпроекту выполняется ремонт автодороги «Азеево-Черемшан-Шентала»

13 июня 2023 г., вторник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт автомобильной дороги регионального значения «Азеево-Черемшан-Шентала» на участках км 48,2 - км 48,4 и км 49,5 – км 51,3 в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан. Дорога будет соответствовать III-технической категории. Протяженность участка составит 2 км. На данные мероприятия из бюджета Республики Татарстан выделено более 37 млн рублей.

На объекте предусмотрены работы по устройству ровиков уширения, укладке выравнивающего слоя из черного щебня и асфальтобетонной смеси А16Нт, устройству верхнего слоя покрытия из ЩМА-8 на площади 14 тыс. 500 кв.м, а также укрепление обочин щебнем.

В настоящее время дорожными службами Аксубаевского филиала АО «Татавтодор» завершены работы по устройству выравнивающих асфальтобетонных слоев.

Напомним, в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 221,8 км дорог регионального значения. Всего по региону подрядные организации выполнят работы на 133 объектах.