В Зеленодольском районе по нацпроекту ведется ремонт автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» до М-7 «Волга»

28 сентября 2022 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан выполняются дорожные работы на участке автомобильной дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» до М-7 «Волга», от км 95,11 до км 100,35. Протяженность ремонтируемого участка составляет 5,24 км.

На сегодняшний день на данном объекте завершены работы по срезке поверхностного слоя асфальтобетона, укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А16НТ на площади более 37 тыс. кв. м и устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16, площадью 40 228 кв. м.

Для улучшения инфраструктуры выполнено переустройство остановок общественного транспорта с укладкой асфальтобетонных смесей А5ВЛ, обустройство парковочных карманов с укладкой асфальтобетонных смесей А32НН и А16ВН, ремонт тротуаров с устройством тротуарных бортовых камней БР 100.20.08, а также установка 4 комплектов покрытия на железнодорожном переезде из резинового настила «Проект БМ 150.000».

Для полного завершения работ дорожным службам предстоит выполнить мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, нанесение дорожной разметки, установка пешеходных перильных ограждений, дорожных знаков и светофорных объектов.