Казанский речной порт запустит скоростные рейсы в Болгар

22 мая 2020 г., пятница

С 23 мая Казанский речной порт начинает обслуживание рейсов из Казани до Болгар и Тетюши с заходом в Камское Устье по субботам и воскресеньям с отправлением из Казани в 08:00 часов. С 1 июня судоходная компания «Татфлот» перейдет на ежедневное обслуживание данного рейса.

Кроме того, с 1 июня планируется введение дополнительных рейсов до Болгар с отправлением из Казани в 09:00 часов ежедневно, и в 10:00 часов по субботам и воскресеньям.

Стоимость проезда до Болгар составляет 368 рублей для взрослых и 184 рубля для детей. Также согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.05.2005 года № 209 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при оказании услуг водным транспортом пригородного сообщения в Республике Татарстан» установлен льготный проезд с 50-процентной скидкой для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,  инвалидам,  детям-инвалидам и др. Право бесплатного проезда на водном транспорте пригородного сообщения в Республике Татарстан согласно данному постановлению установлено реабилитированным гражданам; гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в образовательных учреждениях (за исключением федеральных учреждений).

Дополнительно информируем, что льготный проезд предоставляется при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International