В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Казани будет отремонтирован проспект Ибрагимова

4 июня 2024 г., вторник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Казани будет отремонтирован проспект Ибрагимова (от ул.Восстания до ул.Воровского) в Московском районе г.Казани Республики Татарстан, протяженностью 0,720 км.

Здесь будет уложен верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 площадью 18 140 кв.м., отремонтируют тротуары общей площадью 937 кв.м., с заменой 1 040 погонных метров дорожного бортового камня и 650 погонных метров тротуарного бортового камня.

Кроме того, будет выполнен ряд работ по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, установят 34 дорожных знака, нанесут дорожную разметку, установят 4 остановочных павильона.

На сегодняшний день выполнены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия площадью 17 950 м2 и устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия площадью 10 500м2., и замене дорожного бортового камня в количестве 690 п.м.

Ориентировочный процент выполненных работ на данный момент составляет 45%.