В рамках национального проекта завершен ремонт автодороги Бугульма – Лениногорск

10 ноября 2023 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы на объекте: «Ремонт автодороги Бугульма – Лениногорск, км 0+000 – км 3+434 в Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан» общей протяженностью 3,434 км.

На данном участке выполнены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А16Нн, устройству нижнего слоя из асфальтобетонной смеси А32Нн и устройству верхнего слоя из асфальтобетонной смеси ЩМА-11, укреплению обочин щебеночно - песчаной смесью, демонтаж существующих труб и устройство новых гофрированных труб.

Кроме того, предусмотрен ряд работ по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков и устройство искусственных дорожных неровностей.