В Нижнекамске завершен II этап капитального ремонта ул. Вокзальная

15 сентября 2023 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен II этап капитального ремонта ул. Вокзальная (от кольца ул. Вокзальная - ул. Корабельная до кольца ул. Вокзальная – пр-кт Строителей) в г. Нижнекамск Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

На объекте выполнены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А16Нт, устройству нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А32Нт и верхнего слоя покрытия из высокоплотного асфальтобетона ЩМА-8 с устройством монолитного бортового камня.

Для улучшения инфраструктуры, безопасного и комфортного передвижения населения города участками выполнено устройство специальных велосипедных дорожек и тротуаров. Кроме того, отремонтировано покрытие на местном проезде.

На данный момент дорожными службами выполнены все строительно-монтажные работы, предусмотренные проектно – сметной документацией.