В Казани по дорожному нацпроекту отремонтирована ул. Хасана Туфана

2 августа 2023 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт на ул. Хасана Туфана Московского района г. Казани. Протяженность отремонтированного участка составила более 700 м. Стоимость выполненных работ - порядка 52 млн рублей из бюджета Республики Татарстан.

На объекте уложен верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11 площадью 4 817 кв.м, отремонтированы тротуары общей площадью 1 788 кв.м с заменой 1 099 погонных метров дорожного бортового камня и 793 погонных метров тротуарного бортового камня.

Кроме того, выполнен ряд работ по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, установлены дорожные знаки в количестве 106 шт., пешеходные ограждения 180 п.м., нанесена дорожная разметка, устроено искусственное освещение в количестве 8-ми точек и регулируемый пешеходный переход со светофорами.

Напомним, всего в столице Татарстана помимо крупных капитолоемких проектов по дорожному нацпроекту планируется отремонтировать 12 объектов, на трех объектах работы уже завершены.