В Альметьевском районе по нацпроекту выполняется ремонт автомобильной дороги Кудашево – Кама-Исмагилово

14 июля 2023 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт автомобильной дороги Кудашево – Кама-Исмагилово на участке км 0,7 - км 3,3 в Альметьевском муниципальном районе Республики Татарстан. Протяженность участка составит 2,6 км. Сумма финансирования составляет более 51 млн рублей, деньги выделены из регионального бюджета.

На объекте предусмотрены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной мелкозернистой смеси А11Нн, устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11 на площади 15600 кв.м и укреплению обочин щебнем с расклинцовкой асфальтогранулятом на площади 5200 кв.м.

На данный момент дорожными службами выполнены земляные работы, мероприятия по устройству верхнего слоя покрытия и укреплению обочин в полном объеме.

Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» до конца 2024 года стоит задача увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям до 52%. По итогам текущего года данный показатель составит 51,05%.