В ГБУ «Безопасность дорожного движения» подвели итоги деятельности за 2022 год

27 января 2023 г., пятница

Сегодня в  ГБУ «Безопасность дорожного движения» подвели итоги деятельности за 2022 год. В мероприятии принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Совместными усилиями министерств, ведомств и организаций, обеспечивающих безопасность дорожного движения, в 2022 году в республике снижены основные показатели аварийности, дорожно-транспортного травматизма, социального и транспортного рисков.

В ходе мероприятия спикеры отметили, что в 2023 году главными задачами остаются снижение аварийности и обеспечение сохранности дорог, достижение целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в 2020 году в целях безопасности дорожного движения Республика Татарстан приступила к реализации мероприятия по созданию и развитию ИТС, как мероприятия дорожного нацпроекта. В минувшем году для внедрения данной программы из федерального бюджета было выделено более 385 млн рублей. Средства направлены на развитие автоматизированной системы управления дорожным движением, подсистемы контроля интенсивности и системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Казанской и Набережночелнинской городских агломерациях.

Отметим, также в этом году на образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 28 ноября проходила Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». В ней приняли участие порядка 87 тысяч школьников республики. Онлайн-состязание проводился третий год подряд при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря участию в олимпиаде уровень своей дорожной грамотности повысили порядка 5 млн школьников всей России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International