В Татарстане в 2023 году в городских агломерациях будут продолжены работы в рамках дорожного нацпроекта

21 декабря 2022 г., среда

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжатся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения.

В г. Казани планируется проведение ремонтных работ на 12 объектах на общую сумму 1 млрд рублей. Например, это ремонт по ул. Мира в жилом массиве Самосырово Советского района, протяженностью 2 км; ул. Поперечно-Отарская и ул. Центрально-Отарская от ул. Южно-Промышленная до ул. Центральная в жилом массиве Отары Приволжского района г. Казани, протяженностью 2 км; ул. Кулахметова Кировского и Московского районов г. Казани, протяженностью 1,3 км.

В г. Нижнекамске будет проведен капитальный ремонт на 2 объектах на сумму 480 млн рублей. А именно, на пр. Вахитова (от ул. Соболековская до кольца проспекта Химиков – проспекта Вахитова), протяженностью 1,4 км и ул. Вокзальная II этап (от кольца ул. Вокзальная – ул. Корабельная до кольца ул. Вокзальная – проспект Строителей), протяженностью 0,7 км.

В г. Набережные Челны будет проведен капитальный ремонт проспекта Вахитова от проспекта Сююмбике до ул. Машиностроительная – 2,6 км и ремонт проспекта Хасана Туфана от ул. Раскольникова до проспекта Сююмбике – 1,5 км. Общая сумма финансирования - 680 млн рублей.

Напомним, в целях реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» проектом бюджета на 2023 год всего предусмотрено выделение более 10 млрд рублей, из них 4,7 млрд рублей из федерального бюджета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International