В 2022 году в рамках дорожного нацпроекта построено и реконструировано в регионах России свыше 60 объектов

25 ноября 2022 г., пятница

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» реализуются масштабные проекты, которые не только помогают развивать экономический потенциал регионов и страны в целом, но, самое главное, очень нужны людям. В этом году завершены работы по строительству и реконструкции свыше 60 объектов на региональной и местной дорожной сети, в том числе переходящих. Их суммарная протяженность – более 149 км, об этом сообщается на официальном сайте Министерства транспорта РФ.

Реализация таких объектов стала возможна благодаря бесперебойной федеральной поддержке. В этом году общий объем финансирования федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составил более 400 млрд руб., из которых 159 млрд – средства федерального бюджета. Безопасные качественные дороги и искусственные сооружения позволят значительно улучшить качество жизни населения страны.

Напомним, в текущем году в Республике Татарстан в Казанской, Набережночелнинской, Нижнекамской агломерациях и на региональной сети будет отремонтировано 91,3 км автодорог. К 2024 году поставлена задача увеличить долю дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 46,3% до 50%, автомобильных дорог городских агломераций – в среднем с 80,47% до 85 %.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International