В Автограде по национальному проекту завершены работы на участке автодороги по ул. Гостева

21 ноября 2022 г., понедельник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в г. Набережные Челны выполнены работы по ул. Гостева, на участке от ул. Аэродромная до ул. Батенчука.

Подрядными организациями выполнены работы по устройству ливневой канализации, очистных сооружений ЛОС со стороны Замелекесье и резервуара ЛОС со стороны ГЭС. Также проведены мероприятия по устройству подъездных дорог к ЛОС (Замелекесье) и ЛОС (ГЭС) и рекультивация. Кроме того, осуществлены работы по установке монолитного бортового камня, обеспечению гидроизоляции мостового полотна, устройству светофорного объекта и организации наружного освещения.

Напомним, 30 августа текущего года по ул. Гостева открыли рабочее движение после реконструкции автомобильной дороги со строительством моста. Реконструировать автодорогу и строить мостовое сооружение длиной 104,4 метра, стоимостью более 1 млрд рублей начали в 2021 году. На объекте выполнено строительство моста с двумя полосами движения в каждом направлении, его длина составляет 104,4 метра. Ширина полосы движения - от 3,5 до 3,75 метров. В обоих направлениях устроены пешеходные тротуары, их ширина - от 2,25 до 3 метров.

Проектной организацией выступило АО «Институт «Татдорпроект», генеральным подрядчиком - ООО «РБР16». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International