На подъезде к г. Арск по нацпроекту завершен капитальный ремонт автодороги

16 ноября 2022 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в полном объеме завершен капитальный ремонт автомобильной дороги «Подъезд к г. Арск с южной стороны», протяженностью 4,53 км в Арском муниципальном районе Республики Татарстан. Объем финансирования составил 215 млн рублей.

Дорожными службами отремонтирован существующий слой асфальтобетонного покрытия, устроено основание методом холодного ресайклинга и уложена новая дорожная одежда.

Также, выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, строительство 2 арочных труб, установка 7 гофрированных металлических труб, устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А32Нн и верхнего слоя покрытия из ЩМА-8 на площади с выше 43 тыс. кв. м, укрепление обочин щебнем М-400, а также переустройство линий электропередач.

Кроме того, с целью безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесена дорожная разметка.