По дорожному нацпроекту в республике идет ремонт автодороги «Мензелинск – Русский Каран – Тогашево»

15 августа 2022 г., понедельник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Республики Татарстан выполняется ремонт автодорог регионального значения, в том числе ремонт автомобильной дороги «Мензелинск – Русский Каран – Тогашево», на участке от км 20,0 до км 25,4, протяженностью 5,4 км.

На сегодня Мензелинским филиалом АО «Татавтодор» выполнены работы по устройству основания дорожного полотна методом холодной регенерации, строительству водопропускных труб на основной дороге, съездах и завершено устройство нижнего слоя покрытия.

На объекте также предусмотрены работы по устройству верхнего слоя из ЩМА-8 толщиной 4 см, укреплению обочин щебнем М-400, устройству пересечений и примыканий, установке 41 дорожного знака, 77 сигнальных столбиков, нанесение дорожной разметки и установке барьерного ограждения протяженностью 160 м.

Лимит к освоению для проведения вышеуказанных мероприятий в 2022 году составляет более 153 млн рублей.