В Татарстане сдан в эксплуатацию участок автодороги Казань – Шемордан

5 августа 2022 г., пятница

В Республике Татарстан на участке от 81,7 км до 82 км выполнен ремонт автомобильной дороги Казань – Шемордан, протяженностью 0,3 км. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожными службами выполнены мероприятия по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси типа А16Нт и устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на площади 2400 кв.м и укреплению обочин ЩПС С4, М-800.

Напомним, в текущем году на этой дороге проводились работы еще на двух участках: в Пестречинском (от 23,6 км до 25,2 км) и Сабинском (от 86,6 км до 88,6 км) муниципальных районах республики.

Реконструкция трех участков региональной дороги Казань - Шемордан была произведена подрядной организацией АО «Татавтодвор» в полном объеме. В настоящее время все три объекта введены в эксплуатацию.