Заместитель министра Артем Чукин осмотрел в Казани ход ремонта дорог в рамках нацпроекта

24 июня 2022 г., пятница

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин совершил объезд объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, Артем Викторович побывал на участке дороги от улицы Техническая до Кировской дамбы в рамках развития Большого Казанского кольца. Отметим, в столице республики в рамках дорожного нацпроекта ведутся работы на объектах по ул. Николая Ершова, Ф.Амирхана, Центральная, Четаева, Энергетиков.

Всего же в Казанской агломерации планируется отремонтировать автодороги общей протяженностью 33,8 км. Сумма финансирования составляет 5 604,2 млн рублей, из них 3 604 млн рублей из федерального бюджета, 2 млн рублей – регионального. Артем Чукин отдельно отметил, что федеральное финансирование выделено для реализации капиталоемких объектов. Напомним, по дорожному нацпроекту в Казани ведутся работы по таким капиталоемким социально-значимым объектам как развитие Большого казанского кольца на участке от ул. Магистральная до ул.Девятаева протяженностью 1,9 км, строительство автодороги от ул. Несмелова до автодороги федерального значения М-7 «Волга» через ЖК «Серебряный бор» протяженностью 5,5 км и строительство Вознесенского тракта (2 этап) на участке от проспекта Победы до автомобильной дороги М-7 «Волга» протяженностью 7,5 км.

«Работы на объектах ведутся строго по запланированному графику и с соблюдением всех технологий.  К 2024 году поставлена задача увеличить долю дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 46,3% до 50%, автомобильных дорог городских агломераций – в среднем с 80,47% до 85 %. Мы к этому стремимся», - сообщил Артем Чукин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Министерства.