По национальному проекту в Апастовском районе ремонтируют участок дороги «Казань-Ульяновск» - Старое Барышево - Камское Устье

15 июня 2022 г., среда

В Апастовском районе Республики Татарстан выполняется ремонт автомобильной дороги регионального значения «Казань-Ульяновск» - Старое Барышево - Камское Устье, км 0+650 - км 1+870, общей протяженностью 1,220 км. Участок включен в программу ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сумма финансирования составляет более 25 млн рублей из регионального бюджета.

На сегодня Апастовским филиалом АО «Татавтодор» выполнены работы по устройству ровиков уширения, устройству выравнивающего слоя покрытия из черного щебня и А16Нн. В дальнейшем дорожные службы выполнят мероприятия по устройству верхнего слоя покрытия из SP-8 толщиной 4 см, на площади 8 540 кв.м. и укрепят обочины щебнем М-400 толщиной 10 см на площади 3660 кв.м.

В Татарстане в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году будет проведен ремонт 28 участков дорог регионального значения общей протяженностью более 77 км.