В Нижнекамске в рамках дорожного нацпроекта ведутся работы по устройству велосипедных дорожек

25 мая 2022 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в г.Нижнекамске ведутся работы по устройству велосипедных дорожек шириной 2,2 м. по проспекту Химиков на участках от ул. Корабельная до ул. Южная и от ул. Менделеева до проспекта Вахитова. Данные мероприятия обеспечат комфортное и безопасное передвижение для велосипедистов.

Напомним, в Нижнекамске начат капитальный ремонт проспекта Химиков - участок автодороги от ул.Корабельная до ул.Южная, протяженностью 1,4 км, сумма финансирования 234,1 млн рублей и от ул.Менделеева до проспекта Вахитова, протяженностью 0,54 км, на сумму 76,9 млн рублей. Также в текущем году запланирован капитальный ремонт от ул. Корабельная до проспекта Химиков, протяженностью 1,2 км на сумму 169 млн рублей.

В Республике Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети в трех городских агломерациях: в г.Казани на сумму 1 604,2 млн рублей, в г.Набережные Челны - 680,0 млн рублей и в г. Нижнекамске – 480,0 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International