В Казани по дорожному нацпроекту отремонтируют ул.Центральная в Салмачах

15 апреля 2022 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Приволжском районе будет отремонтирована ул.Центральная, протяженностью 3,5 км. Из них на 2 км участка дополнительно уширят проезжую часть до 8 метров (существующая ширина на сегодня – 6 метров). Общий объем финансирования — 300 млн рублей из регионального бюджета.

Здесь будет уложен верхний слой покрытия из высокоплотного асфальтобетона, рассчитанного по технологии объемного проектирования в соответствии с новым ГОСТом. Также установят 14 остановочных павильонов с карманами, 2 светофора с вызывными устройствами и на 3,5 км устроят тротуар. Данные мероприятия позволят повысить транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог.

Всего же в Казанской городской агломерации в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать более 33,9 км дорог.