23 мостовых сооружения планируют привести в нормативное состояние в Татарстане в рамках дорожного нацпроекта

11 апреля 2022 г., понедельник

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 23 мостовых сооружения, 19 из которых будут введены в эксплуатацию в текущем году. Объем финансирования на 2022 год 1,8 млрд рублей.

Работы будут выполнены в 20 муниципальных образованиях, в том числе:

- в Пестречинском муниципальном районе. Здесь проведут ремонт моста через суходол у с.Чита на автомобильной дороге "Пестрецы - Чита - Янцевары", км 16+880;

- в Дрожжановском муниципальном районе. Ремонт моста через реку Малая Цильна на автомобильной дороге "Подъезд к с.Малый Убей", км 0+800 н;

- в Аксубаевском муниципальном районе. Ремонт моста через реку Большая Сульча на автомобильной дороге "Чистополь - Аксубаево - Нурлат" - Старое Мокшино", км 2+125;

- в Тукаевском муниципальном районе. Ремонт моста через ручей на автомобильной дороге "Князево - Казиле - Старое Абдулово - Торнаташ", км 10+387.

В рамках проводимых мероприятий будут выполнены работы по замене поврежденных железобетонных, стальных конструкций, укреплению опор и устройству асфальтобетонного покрытия.

Отметим, национальный проект «Безопасные качественные дороги» ориентирован на достижение основной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни» — обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85% к 2024 году.