В Арском районе в рамках дорожного нацпроекта проведут капитальный ремонт автодороги

18 марта 2022 г., пятница

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Арском муниципальном районе Республики Татарстан отремонтируют автомобильную дорогу «Подъезд к г.Арск с южной стороны» протяженностью 4,5 км. На проведение работ из республиканского бюджета выделено более 200 млн рублей.

Планируется выполнить переустройство инженерных сетей и коммуникаций, укрепление откосов и устройство водоотводов, ремонт существующего дорожного покрытия. Также выполнят мероприятия обеспечивающие безопасность дорожного движения - установят новые дорожные знаки со светоотражающей поверхностью, нанесут дорожные разметки, обустроят автобусную установку и установят новый автопавильон. Данные работы повысят пропускную способность автодороги и улучшат их транспортно-эксплуатационное состояние.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.