В Татарстане по национальному проекту в текущем году планируется обновить более 85 км дорог

18 января 2022 г., вторник

В 2022 году на региональной сети и в городских агломерациях Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать более 85 км дорог.

В Казанской агломерации будет выполнен ремонт 32 км. В частности, дорожники обновят улицу Четаева от Бондаренко до Абсалямова, проспект Фатыха Амирхана от улицы Маршала Чуйкова до Михаила Миля. 

В Набережночелнинской агломерации отремонтируют 20 км. К примеру, в программу нацпроекта вошли реконструкция автомобильной дороги по улице Гостева на участке от улицы Аэродромная до Батенчука в Набережных Челнах и капитальный ремонт автодороги Муслюмово - Саклов-Баш – Юлтимерова в Сармановском районе.

В Нижнекамской агломерации капитально отремонтируют проспект Химиков на участке от улицы Корабельная до Южной и улицу Корабельная от перекрестка проспект Химиков - Корабельная до жилого дома 52 по ул. Корабельная.

Что касается региональной сети, то будут отремонтированы 30 км дорог. В том числе «Казань-Ульяновск» - Старое Барышево – Камское Устье в Апастовском районе, Альметьевск – Муслюмово в Муслюмовском районе.

Кроме того, в 2022 году в рамках национального проекта будут продолжены работы по строительству крупных объектов. Это строительство в Казани дублера Горьковского шоссе - автомобильной дороги от улицы Несмелова до автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор», а также улица Меховщиков на участке от улицы Магистральная до Девятаева и участок от улицы Техническая до Кировской дамбы в рамках развития Большого казанского кольца.

Напомним, что Татарстан начал реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. До этого республика участвовала в федеральном приоритетном проекте «Безопасные качественные дороги», который теперь входит в состав нацпроекта.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International