На Большом Казанском кольце в рамках 2 этапа уложено более 2,5 км трамвайных линий

16 июня 2020 г., вторник

В столице Татарстана по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке от улицы Борисковская до Технической.

Работы здесь ведутся сразу по нескольким направлениям. Так, на строительстве моста через Монастырскую протоку забетонированы пролетное строение левого проезда и проезд под трамвайные пути. Продолжены армирование, монтаж опалубки и бетонирование подпорных стен №2 и №4.

Заасфальтированы проезды общей площадью 1800 кв.м и тротуары площадью 480 кв.м.

Продолжен монтаж трамвайных путей для разворота вагонов в районе троллейбусного депо №2. Уложено более 2,5 км км трамвайных линий в однопутном исчислении.

Завершено устройство шпунтового ограждения на участках под очистные сооружения и пожарные резервуары.

На территории строительства продолжена укладка инженерных сетей. Осуществлена врезка газопровода в 6 точках подключения газовых сетей.

Проложены 100 погонных метров труб ливневой канализации, а также производилась врезка труб водоснабжения и газоснабжения. Продолжен монтаж опор наружного освещения.

На строительстве 2 этапа на прошедшей неделе были заняты 168 человек инженерно-технического персонала и 24 единицы спецтехники.

Напомним, что 2 этап строительства БКК на участке протяженностью 1,222 км от улицы Борисковская до улицы Техническая стартовал в марте. На данном этапе проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

Ввод первого подэтапа строительства протяженностью 700 м запланирован в 2020 году, второго подэтапа протяженностью 522 м - в 2021 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International