В Татарстане по национальному проекту отремонтируют 4,3 км дороги «Мензелинск – Русский Каран» – Тогашево

11 июня 2020 г., четверг

В Мензелинском районе Татарстана продолжается капитальный ремонт региональной автодороги «Мензелинск – Русский Каран» – Тогашево на участке от 10,3 км до 14,6 км. Участок включен в программу ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога запроектирована по нормативам III технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7-8 м. На капремонт из республиканского бюджет выделены 80 миллионов рублей. Объект переходящий, будет завершен в 2021 году. В ходе капитального ремонта в текущем году на участке протяженностью 4,3 км будет выполнено устройство выравнивающего слоя. Объем выполненных работ на данный момент составляет 40%.

В текущем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане отремонтируют 38 дорожных объектов регионального значения общей протяженностью 64,9 км. В частности, участки автодорог Альметьевск — Азнакаево, Алексеевское — Высокий Колок, Русский Акташ — Кузайкино — Дербедень — Казань — Оренбург, Нижняя Мактама — Старое Суркино, Потапово — Тумбарла — Татарский Кандыз, Казань — Оренбург — Чистополь и другие. Это обеспечит достижение 47,5% нормативного состояния. Финансирование составляет 715,4 млн.рублей из республиканского бюджета.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International