В Миндортрансе РТ прошел IV Пленум Татарской республиканской организации профсоюза автотранспорта и дорожного хозяйства

31 марта 2017 г., пятница

В Миндортрансе РТ состоялся IV Пленум республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В заседании приняли участие руководители и председатели первичных профсоюзных организаций предприятий дорожно-транспортного комплекса Республики Татарстан. С отчётными докладами о выполнении обязательств отраслевых соглашений выступили: от министерства - начальник управления стратегического развития  Ильнур Нурмухаметов, от лица трудовых коллективов - председатель республиканской организации профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Юрий Данилов.

В ходе  заседания Пленума были рассмотрены Дополнительные соглашения о продлении на 2017 – 2019 годы действия отраслевых тарифных соглашений по автомобильному и городскому электрическому транспорту и по дорожному хозяйству на 2014 – 2016 годы и внесении в них изменений и дополнений. Со стороны работодателей  Соглашения подписал министр  транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин,  от имени трудовых коллективов – Юрий Даниловым.

В заключение состоялось награждение социальных партнёров и профсоюзных активистов транспортного комплекса наградами Общероссийского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и Федерации профсоюзов Республики Татарстан.