Казанский аэропорт принимает региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2017 по компетенции «Сервис на воздушном транспорте»

1 февраля 2017 г., среда

Сегодня на территории международного аэропорта «Казань» начался региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2017 по компетенции «Сервис на воздушном транспорте». В данной компетенции принимают участие 2 команды из АО «Международный аэропорт «Казань» и  АО «Аэропорт «Бегишево». Каждая команда состоит из 5 человек в возрасте до 25 лет, в которую входят по 3 инспектора авиационной безопасности и 2 агента регистрации

На первом этапе конкурса участники команды пройдут оценочное тестирование в части организации и взаимодействия процессов, служб сервиса на воздушном транспорте. Конкурсанты будут отвечать на вопросы по обеспечению безопасности и обслуживанию пассажиров.

На втором этапе будет оцениваться профессиональное мастерство каждой команды. В частности, они проведут предполетный досмотр пассажиров, регистрацию пассажиров, оформление багажа, ручной клади, а также провести контроль посадки пассажиров с использованием необходимого оборудования и автоматизированного программного обеспечения с соблюдением всех правил и норм, а также выполнят мероприятия по обеспечению безопасности на воздушном транспорте.

Победитель регионального чемпионата проходит в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре.

Напомним, что команда международного аэропорта «Казань» заняла первое место в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2016, а в финале четвёртого Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2016 заняла второе место.

А вот команда аэропорта «Бегишево» на данном чемпионате принимает участие впервые.