Новая дорога соединила населенные пункты Каратун и Большие Кайбицы в Апастовском районе РТ

13 августа 2014 г., среда

Завершен ремонт и введен в эксплуатацию участок  автодороги  «Уланово  -  Каратун - Большие   Кайбицы» в Апастовском муниципальном районе РТ.

Автомобильная дорога построена в рамках Программы дорожных работ на дорогах общего пользования Республики Татарстан на 2014 год и запроектирована по нормативам 4 технической категории – с двумя полосами движения по 3 м каждая. Протяженность отремонтированного участка дороги, покрытой асфальтобетоном, составляет 8,2 км (км 0+150 м - км 8+360 м). Дорога соединяет населенные пункты Каратун и Большие Кайбицы.

Также на автодороге «Уланово  -  Каратун - Большие   Кайбицы» ведется строительство нового дорожного полотна, покрытого асфальтобетоном, на участке протяженностью 11 км (км 10 + 400 м - км 21 + 400 м) - от населенного пункта Средний Биябаш до деревни Русское Эбалаково.

В ходе ремонта дороги отремонтированы водопропускные сооружения, укреплены обочины, выполнена горизонтальная разметка, установлены металлические барьерные ограждения и все необходимые дорожные знаки,.

Проектировщиком работ является  ЗАО «Транспроект», генподрядчиком -  ОАО «Татавтодор».