Информационное сообщение о состоянии транспортного комплекса в Республике Татарстан за прошедшие сутки

18 июля 2014 г., пятница

За прошедшие сутки, по информации УГИБДД МВД по РТ,  в республике произошли 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате 1 человек погиб и 16 получили различные травмы. В Мензелинском районе на 1111 км автодороги Москва-Уфа водитель автомобиля ГАЗ-2705 совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ погиб.

ДТП с участием общественного транспорта: в Казани водитель автобуса НефАЗ (принадлежит МУП ПАТП-2, маршрут №60), следуя по ул. Копылова напротив д. №2, совершил наезд на пешехода, который после оказания медицинской помощи отпущен из 12-й городской больницы. В Альметьевске на перекрёстке улиц Гафиатуллина-пр. Строителей водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь по ул. Гафиатуллина, совершил столкновение с автобусом ПАЗ-32053 (принадлежит ООО «Ян-Транс»), в результате ДТП водитель ВАЗ с ушибом грудной клетки доставлен в МСЧ АО ТН.

На межмуниципальные маршруты по Татарстану в системе мониторинга по расписанию вышли 320 автобусов, скоростной режим водителями не нарушался.

Из аэропорта Казани выполнены 69 рейсов, в том числе чартерных - 19 и международных - 20. Отправлены 3392 пассажира. В столицу Татарстана прибыли 3734 человека.

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» без задержек осуществила 49 рейсов.

На 18 июля в республике прогнозируется переменная облачность, ночью и утром местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах туман. Днём без осадков. Ветер северо-восточный  умеренный, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с.  Температура днём +21+26 гр.