Информационное сообщение о состоянии транспортного комплекса в Республике Татарстан за прошедшие сутки

1 июля 2014 г., вторник

За прошедшие сутки, по информации УГИБДД МВД по РТ,  в республике произошли 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате 1 человек погиб и 6 получили различные травмы. В Зеленодольском   районе  на 2  км  автодороги  Свияжский  мультимодельный  логистический  центр  водитель  мопеда  при  выезде  с  грунтовой  дороги  не  предоставил преимущество   и  совершил  столкновение  с  автомобилем  КамАЗ.  В  результате  ДТП водитель  мопеда  от  полученных  травм  скончался  на  месте  ДТП.

ДТП с участием общественного транспорта: в Казани водитель  автобуса  МАЗ (принадлежит  ООО  «ИТЦ»,  маршрут  №37), следуя по  ул.  Аметьевская  магистраль,  при  резком  торможении  допустил  падение  пассажирки, которая в результате ДТП получила различные ушибы.

На межмуниципальные маршруты по Татарстану в системе мониторинга по расписанию вышли 329 автобусов, скоростной режим водителями не нарушался.

Из аэропорта Казани выполнены 87 рейсов, в том числе чартерных - 8 и международных - 17. Отправлен 2691  пассажир. В столицу Татарстана прибыли 2733  человека.

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» без задержек осуществила 60 рейсов.

На 1 июля в республике прогнозируется переменная  облачность, ночью и утром  местами  небольшой  дождь.  Ветер  юго-западный,  западный  умеренный.  Температура днем  +22 +27 гр.