Несоблюдение правил поведения в пригородном железнодорожном транспорте может привести к печальным последствиям

4 апреля 2014 г., пятница

В полдень 1 апреля вблизи остановочного пункта 1219 км на территории Республики Башкортостан произошел несчастный случай. Двое молодых людей выкинули из окна пригородного поезда, следовавшего по маршруту Янаул – Ижевск, пустую стеклянную бутылку. Бутылка попала в голову работника железнодорожного транспорта, находившегося на обходе данного участка пути. С тяжелейшей черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен в ближайшую больницу.

Сотрудниками транспортной полиции подозреваемые были задержаны на станции Сарапул. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, что может послужить отягчающим обстоятельством в ходе дальнейшего расследования по данному делу.

Пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество» призывает граждан быть бдительными, пользуясь железнодорожным транспортом и находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Ведь каждый выброшенный из окна поезда посторонний предмет может стать причиной травмы людей, работающих на железнодорожных путях или оказавшихся вблизи них.