Роман Владимирович Старовойт и Артем Владимирович Жога посетили стенд республики на выставке «Дорога 2024»

16 октября 2024 г., среда

Министр транспорта Российской Федерации Роман Владимирович Старовойт, а также полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Владимирович Жога посетили стенд Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан в рамках международной специализированной выставки «Дорога 2024».

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Артем Викторович Чукин доложил о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», отметил ряд социально значимых программ республики, которые успешно реализуется благодаря поддержки Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Так, в текущем году выполнены работы по приведению в нормативное состояние 110 километров дорожно-уличной сети в населенных пунктах с покрытием из щебеночно-песчаной смеси, отремонтировано 193 километров дорожно-уличной сети населенных пунктов, обустроено 23 подъезда к семейным фермам, животноводческим комплексам и садовым обществам протяженностью 11,1 километров, а также 5 подъездов к детским оздоровительным лагерям протяженностью 9,4 километров. Общая протяженность данных работ составила 323,5 километров.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году приведено в нормативное состояние 106 километров автомобильных дорог, что позволит по итогам 2024 года достичь 85,01% нормативного состояния дорожной сети агломераций и 51,6 % нормативного состояния региональных дорог.