Делегация Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан принимает участие в XI Международной специализированной выставке «Дорога 2024»

15 октября 2024 г., вторник

При поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства в преддверии Дня работника дорожного хозяйства в 2024 году в столице Свердловской области в городе Екатеринбурге с 15 по 17 октября проводится XI Международная специализированная выставка «Дорога 2024».
В работе выставки принимает участие делегация Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
Мероприятия деловой программы выставки «Дорога 2024» в этом году реализуются на территории Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» и объединяют основных представителей отрасли дорожного хозяйства государства, в том числе руководство профильных ведомств субъектов Российской Федерации, организаций по производству оборудования и дорожно-строительной техники и материалов, а также ключевых экспертов автодорожного сообщества.
В рамках выставки запланировано торжественное открытие дорожных объектов в отдельных регионах России, презентации компаний и организаций о собственной реализуемой деятельности и достижениях в отрасли, тематические конференции  и семинары.
К основным темам дискуссий в рамках запланированных встреч относятся:
- Реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги»;
- Новый национальный проект «Инфраструктура для жизни»;
- Мероприятия по безопасности дорожного движения;
- Организация многофункциональных зон дорожного сервиса;
- Осуществление цифровизации отрасли;
- Использование в качестве материалов вторичных ресурсов;
- Подготовка высококвалифицированных кадров для отрасли.
В заключительный день выставки планируется Всероссийский съезд работников дорожного хозяйства, на котором участники в том числе проанализируют выполнение  национального проекта "Безопасные и качественные дороги" и предложения по развитию отрасли дорожного хозяйства до 2030 — 2035 года.