В Республике Татарстан при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются автодороги к туристическим объектам

27 сентября 2024 г., пятница

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Комфортные, безопасные и качественные дороги — не просто необходимость, а настоящий вклад в развитие региона и его привлекательности для туристов.
Сегодня, в день праздника напоминаем, что дорожные работы на дорогах к туристическим объектам проводятся в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В текущем году по национальному проекту планируется привести в нормативное состояние более 90 км автомобильных дорог республики и более 700 погонных метров мостовых сооружений. Работы проводятся на территории крупнейших агломераций и региональных автомобильных дорогах, используемых путешественниками для перемещения к туристическим объектам.
В текущем году, например, отремонтировано 1,5 км автодороги «Алексеевское-Высокий Колок» - Базяково – Тукай, ведущей по направлению к городу Болгар.
Кроме того, приведен в нормативное состояние участок и ведется реконструкция моста через реку Малый Черемшан на автодороге «Алексеевское – Билярск», служащей для передвижения к селу Билярск.