Дополнительный пригородный поезд сообщением Казань – Свияжск назначает ППК «Содружество» 29 апреля для велосипедистов

27 апреля 2024 г., суббота

29 апреля состоится велотур по маршруту Казань – станция Свияжск – остров Свияжск. Для перевозки участников мероприятия ППК «Содружество» назначает дополнительные пригородные поезда сообщением Казань – Свияжск – Казань в четырехвагонном исполнении.

Сбор участников на площади перед железнодорожным вокзалом Казань-1 в 09.00. От станции Казань поезд отправится в 10.15, прибытие на станцию Свияжск в 11.25. Также предусмотрена остановка на станции Зеленый Дол в 11.11. В обратном направлении поезд отправится со станции Свияжск в 17.10. Прибытие в Казань в 18.23.

От станции до острова и обратно  туристы добираются на велосипедах. На острове предусмотрена бесплатная экскурсионная программа. Провоз велосипедов в пригородном поезде также бесплатный.

ППК «Содружество» поддерживает идею здорового образа жизни и совместно с казанскими велосипедистами регулярно организует велотуры на своем полигоне. За последние три года в них приняли участие более полутора тысяч велосипедистов.