В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнен капитальный ремонт моста через реку Сумка в Зеленодольском районе Татарстана

29 марта 2024 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет выполнен капитальный ремонт железобетонного моста через реку Сумка на автомобильной дороге "Казань - Йошкар-Ола" - Большой Кульбаш - Дубъязы", км 7+031 в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан.

Основные характеристики ремонтируемого автодорожного моста:
- длина моста: 34,92 м;
- габарит моста: Г-8,0+2х1,0 м;
- расчетная нагрузка: А-14; Н-14.

Выполняемые работы при ремонте моста:
- строительство опор;
- монтаж пролетного строения;
- устройство подходов к мосту;
- устройство мостового полотна;
- устройство дорожной одежды со всеми конструктивными слоями на мосту и подходах.

Проезд автотранспорта на время реконструкции моста осуществляется по временной объездной автодороге с временным мостом. После окончания ремонта моста временная объездная дорога и временный мост демонтируются.

Начало работ – апрель-май 2024г.
Окончание работ – 25.07.2025г.

Заказчик: ГКУ «Главтатдортранс».
Генподрядчик: ООО "Мосты и водоотводные сооружения".
Общий объем финансирования из бюджетов составляет 135 млн. руб.