Доля онлайн-продаж билетов на ГЖД выросла на 2,4% за январь-ноябрь

13 декабря 2023 г., среда

Горьковская железная дорога фиксирует рост доли продажи электронных билетов от общего количества реализованных проездных документов в дальнем следовании.

Так, за январь-ноябрь 2023 года через Интернет было продано более 7,3 млн билетов, что составило 79% от общего числа билетов на поезда дальнего следования отправлением со станций ГЖД. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 76,6% от общего количества.

С помощью банковских карт через платежные терминалы на вокзалах и станциях Горьковской железной дороги в январе-ноябре текущего года было приобретено более 1 млн проездных документов.

Доля оплаченных с помощью банковских карт билетов от общего числа проездных документов за январь-ноябрь 2023 года составила 49%, что на 5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, с 10 декабря на всей сети российских железных дорог введён в действие новый график движения поездов, который будет действовать в течение года.

На Горьковской железной дороге предусмотрено курсирование 115 пар пассажирских поездов дальнего следования. Количество поездов категорий «скорый» и «скоростной» составит 77 пар. Общие размеры движения пригородных поездов на Горьковской железной дороге составляют 356 пар.

Так, назначены дополнительные поезда №147/148 и №149/150 между Казанью и Москвой, а также увеличена периодичность курсирования поездов №339/340 Нижний Новгород – Новороссийск, №237/238 Нижний Новгород – Кисловодск, №375/376 Казань – Имеретинский курорт, №684/683 Канаш – Чебоксары. С 13 декабря возобновляется железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Минском.