Наш коллега – победитель конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан»

11 ноября 2023 г., суббота

Сегодня, 11 ноября, состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан». Награды вручал Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В 2023-м году конкурс проводится в 8-й раз. Для участия в конкурсе в этот раз заявились 74 служащих из 33 государственных органов. Конкурс проводился в 2 этапа.

На первом этапе участники конкурса прошли тестирование на знание законодательства Республики Татарстан и уровень владения государственными языками. Эксперты также оценивали деловые, интеллектуальные способности и аналитические качества служащих. Особое внимание было уделено оценке их профессиональных компетенций и управленческих способностей, а также работе в команде. По итогам первого этапа 36 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов прошли во второй этап конкурса.

На втором этапе в присутствии членов Конкурсной комиссии, в том числе Руководителя Администрации Раиса РТ А.А.Сафарова, Секретаря Государственного Совета РТ Л.Н.Мавриной, Министра юстиции РТ Р.И.Загидуллина, руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" А.С.Салимгараева и др., финалисты презентовали подготовленные ими проектные работы.

По итогам конкурсных процедур, в номинации «Управление реальным сектором экономики», звания «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» удостоен наш коллега Карим Нурмухаметов. Он выступил с проектом на тему «Методика планирования восстановления мостов». Данная тема очень актуальна, с учетом реализации мероприятий по приведению в нормативное состояние мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В министерстве Карим Альфредович возглавляет сектор охраны труда и экологической безопасности. Кроме того, курирует вопросы использования новых и наилучших технологий в дорожном строительстве, внедрения интеллектуальных транспортных систем, реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в части приведения в нормативное состояние мостовых сооружений.

Карим Нурмухаметов с отличием окончил бакалавриат и магистратуру в Казанском государственном архитектурно-строительном университете по профилю «Мосты и транспортные тоннели». В настоящее время продолжает обучение в аспирантуре и ведет преподавательскую деятельность по дисциплине «Управление автомобильными дорогами и дорожной деятельностью».

Работу, учебу и преподавательскую деятельность Кариму удается совмещать с общественной деятельностью в качестве заместителя председателя молодежного совета Общественной организации «Профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан».

Поздравляем коллегу со значимым достижением! От души желаем тебе успехов во всех делах. Пусть все складывается самым лучшим и благоприятным для тебя образом, а удача сопутствует всем задумкам! Мы гордимся тобой!