В Министерстве состоялось совещание по вопросам охраны труда

28 марта 2023 г., вторник

Сегодня под председательством заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артема Чукина в Министерстве прошло совещание по вопросам состояния и профилактики производственного травматизма на предприятиях транспортного комплекса Республики Татарстан.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления ГИБДД «МВД» по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов, Председатель Общественной организации «Профсоюзный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» Юрий Данилов, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Алсу Зайнутдинова, начальник отдела государственного управления охраной труда Министерства  труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Алла Курзенева, а также руководители и специалисты по охране труда предприятий транспортного комплекса Республики Татарстан.

Национальным проектом «Безопасные качественные дороги» установлены показатели повышения безопасности участников дорожного движения, которые достигаются в том числе проведением работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. Поэтому в преддверии начала дорожно-строительного сезона участники совещания особое внимание уделили вопросам организации безопасности дорожного движения и безопасных условий труда в местах производства дорожных работ. Подчеркнули необходимость безукоснительного соблюдения подрядными организациями временных схем организации дорожного движения, осуществления своевременного и качественного обучения и инструктажей сотрудников, а также повсеместного задействования инструмента контроля за обеспечением безопасных условий труда уполномоченными от первичных профсоюзных организаций предприятий.

Напомним, в текущем году в рамках реализации национального проекта в Республике Татарстан планируется отремонтировать более 283,6 км дорог в целях достижения показателя не менее 51,05 % нормативного состояния по автомобильным дорогам регионального значения и 83,99 % по дорожной сети городских агломераций.

Также, в рамках совещания прошла церемония награждения победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда по итогам 2022 года. Лучшими предприятиями стали:

В номинации «Лучшая организация транспорта в области охраны труда с численностью работающих до 500 человек»:
- МУП «Горэлектротранспорт» г.Нижнекамска – 1 место;
- ООО «Промжелдортранс-Сервис» – 2 место;
- АО «ЮВТ АЭРО» –3 место.

В номинации «Лучшая организация дорожного хозяйства в области охраны труда с численностью работающих до 500 человек»:
- Арский филиал АО «Татавтодор» – 1 место;
- Азнакаевское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор» - 2 место;
- Альметьевское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор», Мензелинский филиал АО «Татавтодор» – 3 место.

В номинации «Лучшая организация транспорта в области охраны труда с численностью работающих более 500 человек» 1 место занял АО «Аэропорт «Бегишево».

В номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий и охраны труда» - Бугульминское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор».

В номинации «За активное участие в решении проблем по охране труда» - Заинское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор.

В номинации «За качественное и оперативное выполнение работ в области охраны труда» - Буинский филиал АО «Татавтодор».

В номинации «За активное участие в решении проблем по охране труда» - Нурлатское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор».

В номинации «Лучшее муниципальное предприятие по созданию безопасных условий и охраны труда» - МУП города Набережные Челны «Предприятие автомобильных дорог».

В номинации «За качественное и оперативное выполнение работ в области охраны труда» - ООО «Нижнекамское ПАТП».

В номинации «За активное участие в решении проблем по охране труда» - ООО «Авиасервис».
В номинации «За активное участие в решении проблем по охране труда» - Государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International