Подписано соглашение о сотрудничестве между Миндортрансом РТ и Ассоциацией бетонных дорог

16 марта 2023 г., четверг
Сегодня в ГТРК «Корстон – Казань» в рамках IV научно-практической конференции «Дороги Евразии»  состоялось подписание соглашений между Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и некоммерческой организацией «Ассоциация по развитию дорожного цементобетона и цементобетонных покрытий». Подписи под документом поставили министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов и президент Ассоциации бетонных дорог Виктор Ушаков.

Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области обмена накопленным опытом и информацией, а также взаимодействие в поиске решений актуальных проблем в дорожной отрасли. Также, документ предполагает готовность проводить совместную работу, направленную на содействие развитию и внедрению современных технологий строительства цементобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог с целью обеспечения повышенных межремонтных сроков службы дорожных одежд и покрытий, и снижения эксплуатационных затрат.

Справочно: Ассоциация по развитию дорожного цементобетона и цементобетонных покрытий — это некоммерческая организация, которая создана в 2018 г. для развития и продвижения технологии дорожного цементобетона и цементобетонных покрытий в России. Ассоциация является связующим звеном между государственными органами власти, научными и научно-образовательными организациями, проектировщиками, заказчиками и представителями строительной индустрии для разработки технических нормативов, изучения и внедрения передовых и современных технологий с применением цементобетона ― все это способствует эффективному развитию строительства автомобильных дорог и прочих инфраструктурных объектов с цементобетонными покрытиями в России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International