Фарит Ханифов провел ряд рабочих встреч в Москве

10 марта 2023 г., пятница

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан провел рабочие встречи в Москве, посвященные строительству дорог на территории региона и развитию железнодорожных перевозок.

На встрече с заместителем министра Минстроя России Сергеем Музыченко стороны обсудили вопросы перевода грунтовых дорог сельской местности в дороги с твердым покрытием и аспекты ценообразования. Отметим, в настоящее время ведется работа по разработке концепции Программы «Строительство дорог с низкой интенсивностью движения, с применением дорожно-строительной техники отечественного производства», с привлечением профильных министерств.

Темой встречи с заместителем генерального директора Дирекции международных транспортных коридоров Сергеем Сабуровым стало комплексное решение вопросов по перевозке железнодорожным транспортом нефтепродуктов из Нижнекамского промузла в государства, входящие в Центральную Азию.

Также состоялась встреча с генеральным директором ФАУ «РОСДОРНИИ» Александром Бедусенко, на которой обсудили тему формирования опорной сети региональных дорог.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International