Фарит Ханифов в составе татарстанской делегации посетил Республику Таджикистан

3 марта 2023 г., пятница

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов посетил Республику Таджикистан. В составе татарстанской делегации во главе с Рустамом Миннихановым он встретился с Премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода. На встрече обсудили перспективы развития сотрудничества между республиками.  

Также Фарит Ханифов принял участие в IX конференции по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана». 

Глава Миндортранса РТ встретился и с министром транспорта Республики Таджикистан Азимом Ибрахимом, в ходе которой обсудили вопросы по железнодорожному, автомобильному транспорту и авиационному сообщению между республиками. Основной темой встречи стала тема работы таджикистанских автотранспортных предприятий треста в таких городах, как Бугульма и Лениноногрск. В частности, в сфере автомобильного транспорта обсудили вопрос о возможности запуска автобусного движения Душанбе – Казань. Также, рассмотрели дальнейшее развитие по авиационному сообщению. В настоящее время по рейсу Душанбе – Казань выполняются авиаперевозки шесть раз в неделю. В прошлом году по данному рейсу было перевезено более 115 тысяч пассажиров, осуществлено 760 рейсов. В области железнодорожного транспорта рассмотрели вопрос об осуществлении железнодорожного сообщения между Душанбе и Казанью, на сегодня выполняются перевозки только по маршруту Душанбе – Волгоград.

Фото: Пресс-служба Раиса РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International