В аэропорту «Казань» начнёт работу Центр приёма гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

10 февраля 2023 г., пятница

С 13 февраля в Международном аэропорту «Казань» имени Габдуллы Тукая начнёт работу Центр приёма гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции. Центр находится по адресу: аэропорт «Казань», гостиница «Полёт», 1-й этаж.

Экстренная необходимость в детских подгузниках, женских средствах личной гигиены, палатках, обогревателях, взрослой и детской зимней одежды (предпочтительно новой), спальных мешках, термосах и портативных зарядных устройствах (пауэрбанки). Данный перечень составлен по приоритетности.

Отметим, необходимо привезти с собой заранее подготовленную опись, можно написанную от руки. В Центре будет осуществляться сверка описи с вещами, волонтёры заверят документ после проверки.

Часы работы Центра в аэропорту «Казань»: с 10:00 до 17:00. Исключение: в понедельник, 13 февраля Центр работает с 12:00 до 17:00. Телефон для справок: 8 (843) 267-88-07.

Также, гуманитарную помощь можно направить в Генеральное консульство Республика Турция по адресу: г. Казань, ул. Горького, д. 23/27. Телефон: 8 (843) 299-53-10.