В Казани по дорожному нацпроекту в текущем году планируется обновить более 37 км дорог

18 января 2023 г., среда

В Казанской агломерации в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут выполнены работы на 22 объектах общей протяженностью 37 км. На сегодня государственные контракты заключены на все объекты в полном объеме.

Так, в Авиастроительном районе г. Казани будет выполнен ремонт автомобильных дорог на 6 объектах общей протяженностью 2,9 км. В частности дорожники сделают:

- ремонт ул.Айдарова, на участке от ул.Ленинградская до ул.Лукина, протяженностью 0,3 км;

- ремонт ул.Вересаева, на участке от ул.Пржевальского до ул.Ударная – 0,4 км;

- ремонт ул.Камчатская, на участке от ул.Пржевальского до ул.Шоссейная – 0,8 км;

- ремонт ул.Ленинградская, на участке от ул.Максимова до ул.Пржевальского - 0,3 км;

- ремонт ул.Пржевальского, на участке от ул.Вересаева до ул.Камчатская – 0,6 км;

- ремонт ул.Ударная, на участке от ул.Вересаева до ул.Камчатская - 0,5 км.

В Ново-Савиновском районе будет выполнен ремонт ул.Адоратского, на участке от проспекта Ямашева до ул.Четаева, протяженностью 0,4 км.

В Московском районе работы проведут на 3 объектах общей протяжённостью 2,45 км. В частности:

- ремонт по ул.Городская, протяженностью 0,4 км;

- ремонт по ул.Кулахметова – 1,3 км;

- ремонт по ул.Хасана Туфана – 0,75 км.

В Советском районе отремонтируют ул.Мира в жилом массиве Самосырово, протяженностью 2 км.

В Приволжском районе будет выполнен ремонт ул.Поперечно-Отарская и ул.Центрально-Отарская, на участке от ул.Южно-Промышленная до ул.Центральная в жилом массиве Отары, протяженностью 2 км.

Всего в текущем году на региональной сети и в городских агломерациях Республики Татарстан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будут выполнены строительно-монтажные работы на 133 объектах.