Завершен ремонт автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» до М-7 «Волга» по нацпроекту

28 ноября 2022 г., понедельник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан завершены дорожные работы на участке автомобильной дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» до М-7 «Волга», от км 95,11 до км 100,35.

На объекте выполнены работы по срезке поверхностного слоя асфальтобетона, укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А16НТ на площади более 37 тыс. кв. м и устройству верхнего слоя покрытия из ЩМА-16 на площади более 40 тыс. кв.м.

Для улучшения инфраструктуры выполнено переустройство остановок общественного транспорта и обустройство парковочных карманов с укладкой асфальтобетонных смесей, ремонт тротуаров с устройством тротуарных бортовых камней, а также установка 4 комплектов покрытия на железнодорожном переезде из резинового настила.

Дорожными службами осуществлены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: нанесена дорожная разметка, установлены пешеходные перильные ограждения, дорожные знаки и светофорные объекты.

Заказчиком работ выступило ГКУ «Главтатдортранс», подрядной организацией – ООО «Волгадорстрой».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International