В Татарстане по нацпроекту завершен ремонт двух участков автодороги «Казань - Ульяновск» - Старое Барышево - Камское Устье

14 ноября 2022 г., понедельник

В Республике Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт автомобильной дороги «Казань-Ульяновск» - Старое Барышево - Камское Устье.

Участок от км 0,65 до км 1,87, протяженностью 1,22 км, отремонтирован в Апастовском муниципальном районе.

На объекте выполнены работы по уширению проезжей части, устройству выравнивающего слоя покрытия из черного щебня и А16Нн, верхнего слоя покрытия из SP-8 толщиной 4 см, на площади более 8,5 тыс. кв.м, укреплению обочин щебнем М-400 на площади 3,6 тыс. кв. м.

Второй отремонтированный промежуток автодороги расположен в Камско-Устьинском районе республики, на участке от км 12,5 до км 13,81. Его протяженность составляет 1,31 км. Здесь также расширена проезжая часть. Кроме того, дорожные службы осуществили устройство нижнего слоя покрытия из А16Нн, верхнего слоя покрытия из ЩМА-8 на площади 9,9 тыс. кв.м, укрепили обочины и установили 2 автопавильона.

Работы выполнены силами Апастовского филиала АО «Татавтодор».