В Татарстане по дорожному нацпроекту отремонтирована автодорога «Азеево-Черемшан-Шентала»-Слобода Черемуховая

24 октября 2022 г., понедельник

В Новошешминском районе Республики Татарстан завершен ремонт участка автомобильной дороги «Азеево-Черемшан-Шентала»-Слобода Черемуховая, от км 2,0 до км 10,3. Дорожные работы произведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», их протяженность составила 8,3 км.

Дорожными службами выполнены мероприятия по устройству новой дорожной одежды, подстилающего слоя из песка, основания из ЩПС С-4, нижнего слоя покрытия из крупнозернистого асфальтобетона М-2 и верхнего слоя покрытия мелкозернистого асфальтобетона тип Б М-2 на площади более 58 тыс. кв. м, а также осуществлено укрепление обочин щебнем М-400.

Кроме того, на объекте отремонтирована круглая железобетонная водопропускная труба с укреплением выходного оголовка. Также выполнен монтаж новых гофрированных водопропускных труб с выполнением укрепительных работ. Вдоль кромки проезжей части устроены водосбросы, бетонные перепады и бетонные быстротоки.

Также, целях обеспечения безопасности дорожного движения на отремонтированном участке установлено 69 дорожных знаков, 212 сигнальных столбиков, 1136 пог. м металлического барьерного ограждения и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Подрядной организацией выступило ОАО «Алексеевскдорстрой».