В Татарстане выполняется капремонт автодороги Верхний Услон – Печищи

7 сентября 2022 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан ведутся работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Верхний Услон – Печищи на участке от км 0,0 до км 0,61, протяженностью 0,61 км.

На сегодня дорожными службами осуществлено уширение проезжей части, уложены выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси А16Нн и верхний слой покрытия из ЩМА-8 толщиной 4 cм, на площади более 4,7 тыс. кв. м.

Апастовскому филиалу АО «Татавтодор» предстоит выполнить укрепление обочин щебнем М-400 толщиной 10 см на площади 826 кв. м.

Кроме того, предусмотрен ремонт трубы длиной 2 м, диаметром 1 м, расположенной на указанном участке автодороги. В частности, устройство телескопических лотков -7,5 м с гасителями и лотков MAXI-18 шт.

В дальнейшем в целях обеспечения безопасности дорожного движения на данном объекте будет выполнено устройство тротуара, протяженностью 419 м с установкой бортового камня, установка 36 дорожных знаков, металлического барьерного ограждения, длиной 152 м, и нанесение дорожной разметки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International