В Татарстане ведется строительство автомобильной дороги «Алексеевское – Альметьевск»

4 августа 2022 г., четверг

В рамках заключенного между Республикой Татарстан и АО «Автострада» концессионного соглашения о создании и эксплуатации автомобильной дороги «Алексеевское – Альметьевск» в составе платной автомобильной дороги «Шали (М-7) – Бавлы (М-5)» в Республике Татарстан ведется строительство автомобильной дороги «Алексеевское – Альметьевск».  

На 1 этапе объекта, на участке от 0 км до 43,2 км продолжаются строительно-монтажные работы. Мероприятия проводятся в рамках средств, предусмотренных Программой дорожных работ на текущий год с использованием средств из федерального бюджета.

Общая протяженность дороги составит 145 км.  Автодорога будет иметь первую «А» техническую категорию, четыре полосы движения с разделительной полосой. 

В настоящее время на всем протяжении 1 этапа ведется работа на нескольких участках по доведению продольного профиля земляного полотна до проектных отметок по обеим сторонам направления движения. В том числе, на двух участках производится устройство подстилающего слоя из ПГС, на трех участках - устройства геосетки СД-30 и основания из щебня, на одном участке ведется устройство покрытия из асфальтобетонной смеси SP 22Э и идет подготовка по укладке верхнего слоя из асфальтобетона SP-32Э. Проектировщиком работ выступает АО «Институт «Татдорпроект», генподрядной организацией АО «СМП-Нефтегаз» и ОАО «Алексеевскдорстрой».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International