По дорожному нацпроекту в Казани идет ремонт ул. Николая Ершова

27 июля 2022 г., среда

В Советском районе столицы Республики Татарстан продолжается ремонт дорожного полотна на улице Николая Ершова. Ремонтируемый участок протянулся на 1,7 км. Работы осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Стоимость полного объема строительных мероприятий на данном объекте составляет 249 млн руб. На сегодняшний день объем запланированных работ выполнен порядка на 70%.

В настоящее время силами подрядной организации ООО «Автодорстрой» завершены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия площадью 45 тыс. кв. м, установке бортовых камней БР100.30.15 в количестве 1,07 тыс. погонных метров (п. м) и БР100.20.8 - 1,3 тыс. п. м, а также ремонту асфальтобетонного покрытия на тротуаре площадью 2,8 тыс. кв. м и устройству покрытия из брусчатки на площади 750 кв. м.

В скором времени дорожным службам предстоят работы по укладке верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11 площадью более 45 тыс. кв. м, ремонту тротуаров общей площадью 4,2 тыс. кв. м и замене 3,1 тыс. п. м бортовых камней.

Кроме того, предусмотрены установка 62 дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, установка пешеходных ограждений 282 п. м и конструкция 2-х остановочных павильонов.