В 2022 году будут приведены в нормативное состояние 14 подъездных дорог к садовым обществам

10 июня 2022 г., пятница

В рамках реализации государственной программы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Татарстан на 2013-2025 годы» Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ ежегодно выделяется финансирование в объеме 300 млн рублей на приведение в нормативное состояние подъездов к садоводческим обществам.

В 2022 году за счет выделенных средств Минсельхозпродом РТ включены дорожные работы по ремонту 14 подъездных дорог к садовым обществам общей протяженностью 16,4 км, чтобы соединить 22 СНТ в 8 муниципальных районах и городах Казань и Набережные Челны.

Так, в Верхнеуслонском районе на 2022 год по программе запланировано завершение начатых в 2021 году работ по приведению в нормативное состояние дорог до СНТ «Мечта» и СНТ «Якорь». Приведение в нормативное состояние дорог к другим СНТ Верхнеуслонского района будут включаться с 2023 года.

Кроме того, по информации Минсельхозпрод РТ на основании заявки от исполнительного комитета Лаишевского муниципального района в план текущего года по приведению в нормативное состояние дорог включены СНТ «Агрохимик», ПКБО «Проран», ПКБО «Фотон», ПДК «ГранТ+», НТ «Хитон», НТ «КГУ1», НТ «Дубрава», НТ «КГУ2». Подъезд к СНТ «Аэропорт» планируется включить в план на 2023 год.